МФУ — удобно и практично как для дома так и для офиса.

Столкнувшись в первый раз с МФУ, каждый человек начинает тихо паниковать – такое количество функций, столько параметров. Как же выбрать подходящую модель? Постараюсь ответить на этот вопрос. Главный элемент каждого МФУ – это принтер. Не углубляясь в подробности технологий и их различий, можно заметить, что главное различие лазерных принтеров от струйных – стоимость расходных материалов.

МФУ, заменяя для нас несколько цифровых устройств, облегчают работу в офисе и хобби на досуге.

При выборе мфу необходимо обратить внимание на разрешение печати, разрешение ниже 600 dpi, (пиксель на дюйм) сразу же ставит претендента на покупку в разряд устаревших, и некачественных. Вторым параметром принтера является скорость печати. Представьте себе, вы нашли в интернете интересную книжку в виде файла. Всем известно, что читать с экрана удовольствие не большое. Остается распечатать книгу, но некоторые принтеры или МФУ могут печатать со скоростью только 10 отпечатков в минуту, а для других и 25 по силам.

Следующий немало важный элемент МФУ это, конечно же, сканер. От сканера зависит многое, в частности четкость отсканированной картинки, которая зависит от разрешения сканирующего элемента МФУ. Современные сканеры имеют разрешение от 600 точек на один дюйм и выше, при цветности в 24 бита.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары