Выпускной — воплощаем мечту своего наряда.

Выпускной бал — это одно из наиболее запоминающихся событий в жизни любого человека, тем более, девушки. Поэтому к выбору наряда милые девушки подходят очень внимательно.

Если с парнями все довольно просто — костюм, то с девушками сложнее. Тут уже нужно соблюдать требования моды. Что же модно в этом выпускном году?

В моду выпускных и свадебных платьев снова входит «ретро». Очень стильно и мило смотрится приталенное платье с пышной равнобедренной юбкой до колен или чуть ниже. Особенно если талию подчеркнет милый пояс, а расцветка платья будет однотонной или в горошек. К такому наряду подойдет практически любая прическа и любой макияж.

Кстати, о макияже. Как правило, макияж делает девушку гораздо старше. Поэтому нарядом нужно «смягчить» этот эффект, чтобы выпускница была похожа не выпускницу, а не на невесту. Так что цвет платья лучше выбирать нежный: розовый, голубой, нежно-оранжевый, бежевый и т.д. Красный цвет подразумевает безупречный, но не очень броский макияж, иначе 17-летняя барышня будет выглядит не младше, чем на 30.

Пышные платья с кринолинами давно уже стали пережитком прошлого. Они навязчивы и делают девушку старше и, кстати, не очень удобны.

Хорошо смотрится и брючный костюм. В этом сезоне модны брючные костюмы, которые напоминают деловой костюм. Но только слегка. Например, строгие брюки и декольте. Выглядит празднично и, в то же время, очень удобно. Можно и потанцевать, и продефилировать.

Что касается тканей, то лучше использовать только натуральные. Это всегда модно и всегда стильно.

К выпускному платью обязательно нужна сумочка или клатч того же цвета, что и платье.

Туфельки на небольшом устойчивом каблучке отлично дополнят ретро-стиль. Ему также очень подойдут игривые кудряшки, которые к лицу практически каждой девушке.

По материалам сайта wmj.ru.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары