Что такое имплантация зубов?

Здоровье зубов – это одна из наиболее важных составляющих здоровья организма в целом. Достаточно вспомнить, что бывает, если запустить лечение зубов. Это сплошные неприятности и невыносимая боль. Поэтому нужно регулярно посещать стоматологов. Профилактические осмотры нужно совершать не менее двух раз в год.

Но иногда зубам требуется довольно серьёзное лечение. К счастью, современная стоматология знает, как бороться даже с самыми сложными заболеваниями зубов. Например, если зуб приходится удалять, то это не значит, что на его месте после удаления всегда будет промежуток, ведь существует такое понятие как имплантация зубов. Имплантацией называют установку искусственного зубного корня в верхнюю или нижнюю челюсть. После этого на имплант, который служит опорой, устанавливают коронку или же зубной протез. Зубные протезы могут быть съёмными или несъёмными. Импланты выбираются для каждого отдельного случая индивидуально. Искусственный зуб должен крепиться к челюсти в том же месте, где был натуральный.

Естественно, что имплантация – это серьёзная процедура, которая подойдёт не каждому. Её нельзя проводить при заражениях крови у пациента, гипертонии, ишемических болезнях сердца или сахарном диабете. Также процедура противопоказана людям до 16 лет. Но если говорить о преимуществах имплантации, то стоит заметить, что она предотвращает негативные последствия отсутствия зубов, в первую очередь это касается разрушения соседних зубов. Кроме того, имплантированные зубы имеют эстетичный внешний вид и при установке не требуют опоры на соседние зубы.

После установки импланта нужно ещё несколько раз показаться стоматологу, чтобы он оценил, насколько хорошо приживается искусственный материал. Если всё идёт хорошо, то о проблемах с зубами можно забыть, ведь импланты очень удобны и долговечны.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары