Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизниСамым крайним и одновременно негативным проявлением такого прекрасного стиля, как здоровый образ жизни можно вполне назвать весьма болезненное явление — орторексию. Оно наступает в тот момент, когда желание заниматься регулярными тренировками и при этом правильно питаться превращается попросту в психическое расстройство. Если же постоянно проводить время в думах о правильности своего рациона несколько часов в сутки, либо не получать удовольствия от блюда, если оно, по своей сути, не является правильной и рациональной пищей.

В таком случае стоит на самом деле серьезно задуматься непосредственно о своем отношении к самой идее соблюдения здорового образа жизни или же вовсе, без промедления обратиться к специалистам в этой области.

Орторексия возникает чаще всего у женщин средних лет, неудовлетворенных своим образом жизни. Очень странно и порой даже смешно выглядят молодые барышни, которые, скрупулезно изучая меню в ресторане, выбирают самые, что ни на есть диетические блюда и запивают их минеральной водой, сочетая при этом свой обед с сигаретками, которые они по нескольку раз за час выкуривают на посиделках с такими же подружками.

Существует также и другая, не менее распространенная крайность – компенсация отказа от чего-нибудь путем разрешения самому себе другого, более худшего для здоровья. К примеру, на обед съесть практически безкалорийный салат из свежих овощей, а на десерт есть большой кусок пирога из сдобного теста.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары