Поиск собственной ароматной гаммы

Поиск собственной ароматной гаммыДухи или туалетная вода создают образ женщины в не меньшей степени, чем одежда и прическа. Потому и выбирать свою парфюмерную гамму следует не менее тщательно. И сориентироваться в мире запахов совсем не просто. Расскажем читательницам нашего интернет журнала об основах этой ориентации.

Парфюмеры разбили все множество ароматов на пять основных категорий. Это ароматы древесные, зеленые, цветочные, фруктовые и восточные. Подобно музыкальным мелодиям запахи каждой категории состоят из нескольких оттенков-нот. Эти «ноты» по-разному действуют на нас и создают разное впечатление о носительницах аромата.

Древесные ароматы (их еще называют землистыми) характеризуются насыщенными нотами. Парфюмеры не боятся дополнительно усилить эти ноты ароматами сандала или пачулей. В древесных ароматах обязательно слышен запах кедра или ветивера. Возможно также и добавление в парфюмерную гамму фруктовых (например, цитрусовых) нот. Категория древесных ароматов подойдет женщинам, любящим уют и спокойствие. Если Вы, сидя перед горящим камином, чувствуете себя наверху блаженства, советуем попробовать древесную гамму. Она может Вам подойти.

Зеленые ароматы прочно ассоциируются с запахом свежескошенной травы, листьев фиалки или гиацинта. Это ненавязчивые запахи, и потому они очень подходят для повседневного применения. Если Вы молодая и активная, начните поиск собственной ароматной гаммы с этой категории.

А вот женщинам постарше, но все еще романтичным следует опробовать в первую очередь цветочный парфюм. В этой категории явственно слышны ноты лилии, жасмина, розы, обогащенные аккордами из других категорий: зелеными, пряными, фруктовыми. Сегодня большая часть парфюмерии изготавливается на основе именно цветочной гаммы.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары