Сегодня высокие технологии плотно вошли в наш повседневный быт. Для связи мы все чаще используем мобильный телефон вместо стационарного, мы научились пользоваться GPS-навигаторами вместо дорожных карт. Деньги мы теперь храним не в бумажниках, а на пластиковых картах. Вместе с тем ускорился и ритм нашей жизни, сегодня время драгоценно, как никогда ранее.

Еще одно современное достижение, значительно облегчающее быт – это разнообразные интернет-магазины. Появление их стало вполне закономерным шагом, ведь на выбор и покупку товаров человек тратит значительную часть своего времени. Сегодня в сети легко можно найти интернет магазин запчастей для иномарок и магазин бытовой техники, можно за считанные секунды купить одежду или продукты питания.

Вместе с тем, интернет-шопинг имеет как ряд достоинств, так и ряд недостатков. Среди основных достоинств покупок товаров в сети можно назвать:

• Экономия времени – это достоинство зачастую бывает решающим. Особенно, если учитывать что большинство интернет-магазинов работает круглосуточно, а доставку купленных товаров можно заказать в любое удобное место и на любое удобное время;
• Экономия денег – не секрет, что в сети товары, даже с учетом платной доставки, стоят намного дешевле, чем в привычном магазине. Связано это с тем, что у владельцев виртуальных магазинов отсутствуют дополнительные траты на аренду торгового зала, коммунальные услуги, зарплату штату продавцов и т.п.;
• Выбор товаров – выбор товаров в сети также значительно превышает выбор в привычных магазинах. Кроме того, за короткое время можно ознакомиться с ассортиментом различных магазинов и подобрать именно тот товар, который будет отвечать всем требованиям клиента. Также интернет дает возможность делать покупки за рубежом.

Вместе с тем, и интернет-шопинг не лишен недостатков. Основной минус, с которым сталкиваются многие пользователи, это риск нарваться на мошенников. В сети ежедневно появляется огромное количество сайтов-однодневок, владеют которыми мошенники. Часть этих сайтов занимается распространением спама и различных вирусов, есть среди них и те, которые выдают себя за интернет магазины. Причем оплата товара на таком сайте происходит успешно, но сам товар покупатель может так и не увидеть. Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей совершать покупки стоит только в проверенных интернет-магазинах.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары