Весна-лето 2011 год — снова платье-макси

Весна-лето 2011 год - снова платье-максиВесна-лето 2011 год – снова платье-макси. В предстоящем году максимальная длина юбки снова в моде. Подобное возвращение былых силуэтов, и уже известных модных брендов не ново. Весь сезон прошедшего года мы восхищались простотой кроя бохо-стиля, его удобством и практичностью, а сегодня преклоняемся перед элегантностью и женственностью платьев-макси.

Возрождение макси началось с представления коллекции французского дома Louis Vuitton. На показе мы увидели прекрасные модели с вытянутым силуэтом, который имел корсетную строгость в верхней его части и пышность макси юбки внизу. Модельер Марк Джейкобс сознательно пошел на этот шаг, но его смелость смогла вдохновить многих европейских дизайнеров. Не остались в стороне Кутюрье Cachare, которые поставили на женственность и элегантность платьев-макси. Они немного приподняли бюст при помощи обтягивающего корсета и от него спустили пышную юбку, которая чуть-чуть прикрывала икры красивых ног. Отличают это две коллекции возрастные особенности. Марко Джейкоб создавал свои платья для женщин бальзаковского возраста, а Cachare, сосредоточились на молодом поколении.

Если вы посетите Женские сайты, которые иллюстрируют модели этих дизайнеров, то вы увидите, что Cachare остался верен своим прошлым коллекциям. Новые платья сшиты из тканей, цвета которых уже применялись дизайнерами этого дома моды. Узнаются пасторальные рисунки, которые так популярны во Франции. Некоторые критики упрекали Карла Лагерфельд, дизайнера Cachare, в том, что в его новой коллекции так много общего с британцем Мэттью Уильямсоном. В цветных принтах, которые украшают корсеты, проглядываются мотивы британского дизайнера.

Итак, модным трендом предстоящего сезона считается пышный низ и утягивающий верх.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары