Лечим зубы эффективно

Современная стоматология научилась лечить такую проблему, как кариес, эффективно, легко и совершенно безболезненно. Современное лечение кариеса предполагает применение совершенно безболезненных, быстрых и эффективных методик. Само лечение теперь занимает куда меньше времени, чем несколько лет назад.

Реставрации теперь подлежат теперь не только древности и старые вещи и машины, но и ваши зубы. То есть целостность зубов может быть восстановлена посредством пломб, не отличающихся по тону от вашего зуба. Они полностью имитируют рельеф и текстуру натуральной эмали. Они возвращают зубам красоту и успешно противостоят любым внешним раздражителями.

Очень сложным случаем является http://economstom.ru/stati/lechenie_prisheechnogo_kariesa.html и корневой кариес. В этом случае требуется дополнительное обезболивание и очень высокого уровня профессионализма врача. Не стоит экономить на терапии, обследованиях и качестве материалов.

Виды кариеса, их локализация и степень повреждения тканей зубов

Кариесом называют явление, связанное с изменением структуры зуба. Его вызывают стрептококковые бактерии. Если процесс не купировать на ранней стадии, неизбежно происходит разрушение зубной эмали и непосредственно дентина. Неизбежно образование полостей разнообразной глубины и формы. Важно не допустить течение процесса до так называемого осложненного кариеса. Часто он сопровождается пульпитом и периодонтитом.

Кариес начинает свое развитие с так называемого кариозного пятна. Далее следуют другие стадии: начальный или поверхностный, средний, глубокий. Стрептококки способны разрушить любую часть ваших зубов. По локализации различают: кариес корня зуба, прикорневой кариес, пришеечный кариес.

Увы, в современном мире заболеваемость такой болезнью, как кариес, стремится к 100 %. Чтобы снизить риск его, важно раз в полгода проходить профилактические обследования. Лечение заболевания на ранней стадии убережет вас от массы неприятных проблем со здоровьем ротовой полости.

Лечение пришеечного кариеса довольно сложен. Ситуация сильно осложняется тем, что присутствует высокая чувствительность и близкое расположение нерва. Поэтому анестезия обязательна. Препарирование иногда приходится проводить вплоть до твердых тканей. Для данной процедуры в настоящее время применяют кариес-индикаторы. />

Рубрики
Учеба и карьера
Аксессуары